К 2020 году в Екатеринбурге будет 84 гостиницы
Основными проблемами гостиничного бизнеса в Екатеринбурге остаются недостаточное количество современных гостиничных комплексов и высокая стоимость номеров, сообщается на официальном портале Екатеринбурга.
На сегодняшний день в Екатеринбурге действуют 97 средств размещения, среди них 59 гостиниц и 38 дополнительных средств размещения. Средняя цена на номер в гостиницах дополнительного размещения составляет 2 434 рубля, в мини-гостиницах - 3 384 рубля, в отелях - 4 286 рублей.
Благодаря проекту "Гостиницы Екатеринбурга", стартовавшему в 2005 году, городские власти планируют, что до 2020 года в Екатеринбурге будет построено 25 современных гостиниц и реконструировано 11 существующих. Это позволит увеличить количество мест с 7 772 до 11 000.
С 2005 года уже введено в эксплуатацию 50 средств размещения более чем на 3 тыс. мест, проведена реконструкция 15 гостиниц.
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года