04.07.2006
|
50

К 2009 году в Москве отреставрируют усадьбу "Измайлово"

DOMEX-Недвижимость
                        
К 2009 году в Москве будет отреставрирована центральная часть "Царской усадьбы Измайлово", известная как Измайловский островок. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает "Интерфакс".

"Я думаю, что после того, как мы решим вопрос по Царицыно, мы двинемся сюда. В 2008-2009 годах мы этот комплекс увидим преображенным", - рассказал столичный градоначальник. По его словам, в рамках реставрации необходимо вычистить пруды и речку Серебрянку, а также обеспечить свободный подъезд к территории комплекса. Кроме того, как сообщил Москвы Юрий Лужков, городские власти планируют "попросить" всех "официальных и полуофициальных арендаторов", чтобы "сразу эти площади передать под музейные экспозиции".

Ранее префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев заявил, что окружные власти планируют воссоздать усадьбу "Измайлово". "В Измайлово под личным присмотром царя Алексея Михайловича было организовано образцово-показательное хозяйство, где внедрялись и проходили апробацию передовые технологии промышленного и сельскохозяйственного производства", - объяснил префект.

В настоящий момент, по данным Юрия Лужкова, на территории комплекса находится около 30 субарендаторов, "не имеющих отношения к истории".


                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Lenta.ru

  

DOMEX-Недвижимость

Другие новости