04.03.2010
|
IKEA получила разрешение на завершение строительства ТРК "Мега-Самара"
DOMEX-Недвижимость
Государственная инспекция строительного надзора Самарской области утвердила проектную документацию на строительство торгового центра "Мега-Самара". Этот документ дает подтверждение тому, что проектные решения обеспечивают конструктивную безопасность и эксплуатационную надежность объекта. Разрешение на возведение объекта также выдано администрацией Самары.
Как сообщалось ранее, строительство ТРК "Мега-ИКЕА" в Самаре площадью 130 тысяч квадратных метров началось в августе 2006 года. Комплекс планировалось ввести в строй в ноябре 2007 года. С тех пор открытие по разным причинам переносилось около 10 раз. Представители IKEA заявляли, что каждый раз после выполнения требований областной госинспекция стройнадзора компания получала новые списки замечаний.
В конце февраля министр торговли Швеции Эва Бьерлинг заявила, что проблемы, с которыми IKEA сталкивается при работе в России будут решены в ближайшее время. По ее словам, вопрос развития бизнеса шведского концерна в России она обсудила с министром промышленности и торговли России Виктором Христенко.
DOMEX-Недвижимость
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
Нагатино: жизнь у воды между «Островом Мечты» и деловым кластером
Новостройка без сюрпризов: как выбрать квартиру и не пожалеть