09.03.2010
|

Группа ЛСР намерена продать более 14% акций

DOMEX-Недвижимость
Группа ЛСР, проведя в 2007-м году одно из крупнейших IPO на российском рынке недвижимости, решилась повторно выйти на биржу. Совет директоров группы принял решение об увеличении уставного капитала компании путем размещения по открытой подписке допэмиссии более 16 миллионов акций номинальной стоимостью 0,25 рублей каждая. После размещения уставный капитал ЛСР увеличится на 17,1%, а доля допэмиссии в увеличенном капитале составит 14,6%, сообщает издание "Коммерсантъ".

Отметим, что официально о решении провести SPO было объявлено еще месяц назад. На внеочередном собрании акционеров ЛСР в феврале в качестве банков-андеррайтеров были выбраны Goldman Sachs, JP Morgan и VTB Capital. Тогда компания уточняла, что продавать планируется как акции, так и GDR.

Ранее агентство Reuters сообщало, что SPO группы ЛСР в Москве и Лондоне может пройти до конца первого полугодия. По словам источника, от размещения девелопер намерен привлечь 300—600 миллионов долларов и ждет, когда акции вырастут хотя бы на треть.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости