Группа компаний ФСК и «Совкомбанк» запустили программу «Правильная ипотека»

Фото: Freepik

04.04.2024
|

Группа компаний ФСК и «Совкомбанк» запустили программу «Правильная ипотека»

DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК и «Совкомбанк» запустили ипотечную программу «Правильная ипотека» для коммерческих помещений, сообщает пресс-служба девелопера.

В ее рамках заемщику предоставляется льготная ставка на период строительства недвижимости до ввода объекта в эксплуатацию. Она будет составлять 4,9% при условии получения разрешения на ввод не менее чем через 9 месяцев с даты сделки или 6,4% – при условии получения разрешения на ввод не менее чем через 6 месяцев от даты сделки. После ввода дома в эксплуатацию расчеты будут производиться по действующей базовой стандартной ставке - 17,49%. Условия действуют при наличии обязательного страхования.

Максимальный срок кредитования – 30 лет, взять в кредит можно до 30 млн рублей, при этом первоначальный взнос должен составлять не менее 30% от стоимости коммерческого помещения.

«При строительстве наших ЖК мы большое внимание уделяем развитию инфраструктуры, в том числе составу коммерческих помещений. Специальные ипотечные программы делают приобретение таких помещений максимально комфортным для будущих владельцев. «Совкомбанк» является нашим давним партнером, и в этот раз мы разработали условия, позволяющие заметно снизить ставку для коммерции на период строительства объекта. Таких предложений на рынке не много, поэтому они пользуются популярностью у бизнеса», - отметила руководитель управления прямых продаж ГК ФСК Екатерина Чурюкина.

«Мы расширили условия программы «Правильная ипотека», добавив возможность покупки коммерческой недвижимости в ипотеку по льготной ставке до ввода объекта в эксплуатацию. Это позволит уменьшить финансовую нагрузку для бизнеса по ипотечному кредиту на период строительства объекта недвижимости. Заемщики смогут воспользоваться предложением на строящиеся объекты ГК ФСК комфорт-, бизнес- и премиум-класса», - комментирует руководитель департамента ипотечного кредитования «Совкомбанка» Ольга Коваленко.

Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: 4CQwVszH9pWwoqoqQma)
DOMEX-Недвижимость

Другие новости