29.09.2021
|
856

«Главстрой» визуализировал концепцию проекта Сретенка 13-26

DOMEX-Недвижимость
Москва, 29 сентября 2021 года, -- «Главстрой» детально визуализировал архитектурную концепцию апарт-отеля, расположенного по адресу: Мещанский район, улица Сретенка 13/26.

Архитектурная концепция здания продумана с акцентом на пешеходную функцию улицы Сретенка, вдоль которой в проекте предусмотрены общественные пространства, общая площадь которых составляет более 1200 кв.м: магазины, ресторан, бьюти-салон, бассейн и т.д.

«Главстрой» с профессионалами в сфере урбанистики, архитектуры, дизайна проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории, различные сценарии, по итогам был проведен международный конкурс на разработку архитектурной концепции проекта.

Победителем стало бюро John Mcaslan+Partners, которое предложило комплексный подход к развитию территории с особым вниманием к применению натуральных материалов, к благоустройству пешеходного пространства в зоне апарт-отеля.

Проект позволит создать дополнительные связи для удобного передвижения пешеходов и расширить функциональные сценарии городского отдыха. Концепция предусматривает ландшафтное освещение и подсветку здания, мощение дорожек и озеленение вдоль них.

«Главстрой» также благоустроит часть территории, входящей в границы участка компании и прилегающей к городскому скверу. На данной территории девелопер планирует добавить новые массивы кустарников и многолетников.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости