15.01.2021
|
720

«Главстрой Санкт-Петербург» вошел в ТОП-10 застройщиков города по объемам ввода

DOMEX-Недвижимость
Санкт-Петербург, 15 января 2021 года, — Единый ресурс застройщиков представил предварительные итоги развития рынка недвижимости России в 2020 году. «Главстрой Санкт-Петербург», входящий в группу компаний «Главстрой», занял 7 место в региональном рейтинге, сдав в эксплуатацию 93 тыс. м² жилья в Северной столице.
За 12 месяцев «Главстрой Санкт-Петербург» реализовал 146 тыс. м² жилой недвижимости, что на 18% больше показателей 2019 года. Доля ипотеки в структуре сделок с жильем составила 74% против 60% за 2019 год. Средняя площадь проданных квартир увеличилась сразу на 6 м² (с 40,6 до 46,6 м²).
В 2020 году «Главстрой Санкт-Петербург» завершил строительство 5 очереди ЖК «Юнтолово» и 14 очереди ЖК «Северная долина» общей площадью 155 тыс. м². В эксплуатацию были введены 7 домов на 2 428 квартир жилой площадью 93 тыс. м². Еще десять корпусов ЖК «Северная долина» общей площадью 119,3 тыс. м² готовятся ко вводу в ближайшее время.
На стадии строительства в проектах компании в Северной столице находятся 32 жилых корпуса на 9 177 квартир общей площадью около 400 тыс. м², а также общеобразовательная школа на 825 мест. В декабре 2020 года «Главстрой Санкт-Петербург» получил разрешение на строительство девятого участка дорожной сети в ЖК «Северная долина», ввод участка в эксплуатацию планируется в третьем квартале текущего года.
В федеральном рейтинге ГК «Главстрой», в которую входит «Главстрой Санкт-Петербург», по опубликованным предварительным данным поднялся на два пункта и занял восьмое место по объемам ввода жилья во всех регионах присутствия. В эксплуатацию были введены 445 тыс. м² жилья и инфраструктуры, что на 10% больше показателей 2019 года.
О компании «Главстрой Санкт-Петербург»:
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» (www.glavstroi-spb.ru) — один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, а также в перечень системообразующих предприятий Санкт-Петербурга. Компания основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры. За время работы девелопер успешно ввел в эксплуатацию более 3,1 млн кв. м недвижимости. Сдано 93 жилых корпуса и 12 социальных объектов, построено более 7 км многополосных дорог. 35 тысяч семей уже живут в квартирах «Главстрой Санкт-Петербург». Ключевые девелоперские проекты: жилые комплексы «Северная долина», «Юнтолово» и «Панорама 360».
О жилом комплексе «Северная долина»
ЖК «Северная долина» в Выборгском районе (sevdol.ru) входит в число крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. Его реализация началась в 2009 году. В эксплуатацию введены 14 очередей общей площадью более 2 млн кв. м. В рамках проекта «Главстрой Санкт-Петербург» занимается развитием социальной и дорожной инфраструктуры. Внутри комплекса уже функционируют 6 детских садов и 3 школы, педиатрическое отделение детской городской поликлиники, офис врача общей практики, участковый пункт полиции. На территории ЖК открыты более 200 объектов торговли и услуг: продуктовые супермаркеты, аптеки, кафе, салоны красоты и фитнес-центр, банки, центры детского развития, мебельные и хозяйственные магазины. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки. Рядом расположен Шуваловский парк. Планируется, что к моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 12 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи, детская и взрослая поликлиники, пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 тысяч петербуржцев.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости