31.03.2021
|
706

«Главстрой» приступил к возведению зданий второго этапа ЖК «Береговой»

DOMEX-Недвижимость
Москва, 31 марта 2021 года, - «Главстрой» приступил к возведению зданий второго этапа жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенном в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3. На строительной площадке установлен первый башенный кран.

В настоящее время на строительной площадке установлен первый башенный кран и осуществляется монтаж второго. Всего для второго этапа проекта предусмотрена установка более 10 башенных кранов.

В проекте завершаются работы нулевого цикла. На завершающей стадии устройство основных свай фундамента под высотные и среднеэтажные секции корпусов. Выполнено 90% от намеченного объема работ. Длина используемых свай составляет более 20 метров, что позволяет обеспечить высокую надежность возводимых сооружений.

Одновременно производится бетонная подготовка под фундаментные плиты всех корпусов, подземного паркинга и общеобразовательных учреждений. Также ведутся работы по гидроизоляции фундаментных плит. Завершается отрывка котлована под единый стилобат, на котором будут располагаться все корпуса и социальные объекты второго этапа проекта.

Процесс разработки котлована для проекта является трудоемким, так как жилой комплекс строится на едином стилобате, что позволяет осуществлять работы одновременно по всем корпусам и социальным объектам и ввести второй этап в эксплуатацию единым комплексом.

В рамках второго этапа ЖК «Береговой» планируется построить 316 048 кв.м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности -- от 8 до 27 этажей, на 1 983 квартиры, подземные паркинги, коммерческую инфраструктуру на первых этажах, а также благоустроить парк площадью более 2,5 га.  

Проектом второго этапа ЖК «Береговой» предусмотрено создание современного образовательного кластера из 5 учреждений, включая 2 школы на 1100 и 650 мест, 3 детских сада на 300 мест. В состав второго этапа также входит поликлиника на 250 посещений и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Это шестиэтажное здание с подземным паркингом, стилизованное под общую концепцию нового квартала.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости