05.08.2021
|
813

«Главстрой» планирует инвестировать 1,5 млрд рублей в парк Balance на Рязанском проспекте

DOMEX-Недвижимость
«Главстрой» планирует инвестировать 1,5 млрд рублей в создание паркового комплекса Balance, который расположен на территории проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance», в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26. Концепция парка разработана в рамках социокультурной программы парков в жилых кварталах «Главстрой».
Концепция жилого квартала Balance, расположенного на территории 27,5 га, представляет собой единую сбалансированную среду с жилой, образовательной, коммерческой, рекреационной и общественной функциями, объединяющим элементом которой является парковый комплекс Balance площадью 5,7 га. Совокупный объем инвестиций в парковый комплекс Balance составит 1,5 млрд рублей.
Проект реализуется в рамках социокультурной программы парков «Главстрой», которая предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий.

Задача социокультурной концепции парка Balance – сделать парк новой точкой притяжения и учесть интересы всех его участников: жителей, городских властей и бизнеса. В соответствии запросами всех стейкхолдеров территории в проект парка включены возможности для работы, коммерческие и социальные функции с набором сервисов, рекреационные зоны, культурно-досуговая составляющая, сделан акцент на безопасность и самодостаточность территории.

Социокультурный фокус всего парка направлен на всесезонность и вариативность использования общественного пространства, разнообразие видов событий и проектов, продвижение здорового и активного образа жизни, защиту окружающей среды, развитие коммерции на первых этажах, рациональное перемещение и безопасность на территории.

Событийная программа учитывает транзитную и камерную особенность территории, поддерживает доброжелательное соседство разных групп посетителей парка. Парк Balance будет комфортным и безопасным местом отдыха для разных аудиторий, а также предусматривает разноформатные мероприятия, проводимые в течение всего сезона.

Концепция парка Balance предусматривает сценарии отдыха и времяпрепровождения для всех групп пользователей, включая детей, подростков, экономически активного населения и пенсионеров. ЖК Balance в рамках данной концепции выполняет функцию места комфортного проживания, в котором можно найти все необходимое для жизни, нового пространства для интересного времяпрепровождения, функцию места, где можно встретиться с друзьями после работы, выпить кофе перед работой или провести деловую встречу в обед. Ключевую роль в этом процессе занимает коммерческая концепция ритейла и сферы услуг первых этажей жилого комплекса.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости