27.03.2020
|
1189

ГК «А101» выводит в продажу более 10 тыс. кв. метров коммерческих помещений в Коммунарке

DOMEX-Недвижимость
ГК «А101» открыла продажи коммерческой недвижимости на первых этажах и в пристроенных помещениях ЖК «Скандинавия» и квартале №20 ЖК «Москва А101» в Коммунарке. Суммарный объем нового предложения составляет 10,1 тыс. кв. метров.
Большинство лотов расположены на первой линии основных улиц Коммунарки – Скандинавского бульвара и улицы Александры Монаховой. Они характеризуются интенсивным автомобильным и пешеходным трафиком. Среди других особенностей предложения – высота потолков от 4,15 м, свободные планировки, вариативность площадей, возможность их объединения в рамках одной секции. Это открывает широкие возможности в части организации оптимального пространства для объекта любого формата street-retail.
Минимальная площадь лота составляет 22,9 кв. метров, минимальная стоимость – 3,95 млн рублей. Покупателям доступны различные схемы покупки, в том числе рассрочка и бизнес-ипотека по ставке от 8,93% – эти программы разработаны совместно с банками-партнерами.
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Указанный объем создаст в Новомосковском округе порядка 500 новых рабочих мест. "При этом ГК «А101» оказывает системную поддержку развития в локации малого и среднего предпринимательства. Так, большая часть помещений получает акцепт от держателей франшиз – в первую очередь тех, на чьи товары и услуги в НАО сохраняется нереализованный спрос. Кроме того, начинающие бизнесмены могут получить консультацию специалистов ГБУ «Малый бизнес Москвы» о том, как открыть и вести бизнес в Москве, правильно оформить все документы и получить поддержку от городских властей. Для инвесторов мы оказываем услугу по брокериджу, привлекая арендаторов без демпинговых арендных ставок».
Кроме того, практически вся важная для предпринимателей информация о локации будет содержаться в платформенном решении «А101 Бизнес», которое сейчас находится в тестовой эксплуатации. Его ключевой элемент – интерактивная карта, на которой в ближайшее время любой желающий сможет увидеть, где и какие бизнесы открыты в жилых комплексах Группы, где остались свободные или сдающиеся в аренду помещения, их характеристики и список держателей франшиз, которые их уже акцептовали. Операторы объектов смогут разместить на карте объявление о продаже помещения или его сдаче в аренду, информацию о скором открытии объекта, акциях и спецпредложениях.
ГК «А101» также предоставит бизнесменам геоаналитические данные о локации: численность и состав населения с перспективой прироста в краткосрочной перспективе, ключевые транспортные потоки и типовые маршруты и т.п. Это поможет определить оптимальное место для размещения объектов разного профиля в рамках жилых комплексов Группы.
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Даже при использовании заемных средств помещения в составе проектов ГК «А101» остаются эффективным объектом для инвестиций. За счет комплексной планировки территории все помещения характеризуются хорошими параметрами проходимости и транспортной доступности. Как следствие, при покупке коммерческого объекта за год до ввода в эксплуатацию доходность на момент ввода составляет не менее 15% годовых. Это обуславливает стабильный спрос: в 2019 году ГК «А101» реализовала в НАО более 38 тыс. кв. метров коммерческих площадей формата street-retail, заняв на локальном рынке долю порядка 75%».

Для справки

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
ГК «А101» создаёт сбалансированную городскую среду, учитывающую все потребности и аспекты жизни современного человека – строит жилье, объекты социально-бытовой инфраструктуры, создаёт городские общественные пространства и рекреационные зоны. За все время своей работы Группа ввела в эксплуатацию более 2,5 млн кв. метров недвижимости различного назначения, инвестировала порядка 4 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры ТиНАО.
В настоящее время портфель текущих проектов ГК «А101» составляет порядка 1 млн кв. метров. Группа продолжает развивать новые территории Москвы: строит жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. Кроме того, Группа системно занимается созданием в ТиНАО современного образовательного кластера, привлечением в локацию инвесторов различного профиля.
В 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 340,8 тыс. кв. метров недвижимости, что почти на 70% больше, чем в 2018 году.

Центры услуг для бизнеса (ЦУБ) – это проект MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Здесь можно проконсультироваться по вопросам открытия и ведения бизнеса в Москве, а также по мерам поддержки бизнеса от города (в том числе, финансовой и имущественной). Кроме того, MBM.MOS оказывает бесплатную образовательную поддержку предпринимателям в Москве (обучающие мероприятия, бизнес-акселераторы, офлайн и онлайн спецпроекты), а также развивает систему онлайн-продуктов. Подробнее – на сайте mbm.mos.ru.




DOMEX-Недвижимость

Другие новости