01.06.2021
|

ГК «А101» выводит на рынок 955 квартир бизнес-класса в ЖК «Скандинавия»

DOMEX-Недвижимость
ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) объявляет о старте продаж квартир в доме №23 в южной части жилого комплекса «Скандинавия». Он продолжает линейку домов бизнес-класса в одной из самых «зеленых» локаций Новомосковского округа.
Монолитный дом бизнес-класса состоит из пяти корпусов секционного и башенного типа высотой от 9 до 16 этажей, выполненных в выдержанном северном стиле. Согласно дизайн-концепции от архитектурной мастерской «Атриум», темные «башни» и светлые секционные здания с их острой и лаконичной выразительностью линий и светотеней станут символической отсылкой к изрезанной линии гористого северного побережья, на фоне которого белеют айсберги. При этом все корпуса будут полностью «одеты» в вентилируемый фасад.
Он расположен рядом с будущей центральной частью ЖК «Скандинавия», в одной из самых экологически благоприятных локаций. С одной стороны дом примыкает к парку площадью 6,4 га с каскадом прудов и естественным водоемом – он будет создан по тем же принципам, что и линейный парк в северной части жилого комплекса, в том числе в части сохранения природного каркаса территории. С другой стороны, в 100 метрах от дома, расположен Бутовский лесопарк площадью более 1600 гектаров – зеленый массив, на территории которого находится бывшая усадьба Знаменское-Садки с развитой сетью пешеходных дорожек. Кроме того, в 400 метрах от дома будет разбит парк с церковью, площадь которого составит около 7 га.
Всего в продажу выведено 955 квартир с классическими и европланировками для домохозяйств любого состава - от компактных студий площадью 23,4 кв. метра до 4-комнатных квартир «семейного» формата площадью до 153,3 кв. метров. Окна большинства квартир будут выходить на одну из благоустроенных «зеленых» зон, при этом в 90% квартир предусмотрены летние помещения. Часть квартир предлагается с одним из шести вариантов готовой дизайнерской отделки ( «Норвегия», «Швеция» и «Дания» в светлых и темных тонах) или предчистовой отделкой white box.
Среди преимуществ нового дома — высокие потолки в квартирах и МОП, подземный паркинг на более чем 530 мест с доступом на лифте из любого подъезда и удобные кладовые помещения на уровне подземного этажа. Двор с детскими площадками и зонами для спокойного отдыха закрыт для проезда автомобилей и прохода посторонних. На первых этажах жилых корпусов разместятся магазинчики, кафе, салоны красоты и другие объекты бытовой инфраструктуры.
Локация отличается хорошей транспортной доступностью. В 2023 году здесь откроется станция метро «Новомосковская» - от дома №23 до нее 5 минут пешком. В 10 минутах езды на машине находится съезд на МКАД. Кроме того, вся окружающая территория будет пронизана сетью пешеходных и веломаршрутов, что облегчит жителям доступ к социальной и торгово-сервисной инфраструктуре района.
В пешей доступности от дома уже работает гипермаркет «Глобус», однако к моменту заселения для жителей будет доступна инфраструктура района бизнес-класса, который строится в 200 метрах от дома №23. Кроме того, в 100 метрах от дома разместится пешеходный променад, связывающий весь ЖК «Скандинавия» от улицы Липовый парк до Бутово. На нем разместятся объекты сферы бытовых услуг, хобби, edutainment и т.п.
Также в южной части ЖК «Скандинавия» будут широко представлены объекты образовательной инфраструктуры. Уже начато строительство образовательного центра «Холст» на 550 мест в школе и 200 в детском саду, где ученики получат возможность углубленно изучать различные виды визуальных и изобразительных искусств. В 2022 году в локации откроется детский сад на 250 мест, а в 2024-2025 годах – школа на 725 мест и три детских сада суммарной емкостью 920 мест.
При этом в соседнем ЖК «Белые ночи» уже готовится к вводу в эксплуатацию образовательный центр «Формула» на 550 мест в школе и 150 – в детском саду. Здесь откроются научные лаборатории, современная медиалаборатория с профессиональным оборудованием для звуко- и видеозаписи, а также отдельный класс робототехники.
Корпуса дома №23 будут заселяться начиная с декабря 2023 года.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости