23.08.2021
|

ГК «А101» ввела в эксплуатацию три корпуса в ЖК «Испанские кварталы»

DOMEX-Недвижимость
ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов квартала №9 во втором районе проекта «Испанские кварталы». Корпуса 9.1 и 9.3 расположены по адресу: г. Москва, пос. Сосенское, улица Пикассо, д. 2, к. 2 и к. 1. Корпусу 9.2 присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Севильский бульвар, дом 1.

Общая площадь корпусов - более 25,8 тыс. кв. метров. Они возведены по монолитной технологии и отличаются пониженной этажностью (4 и 9 этажей), при этом каждый корпус оборудован современными лифтами. Суммарный объем жилых помещений - 303 квартиры, от студий площадью 23,8 кв. метра до пятикомнатных квартир площадью 118 кв. метров. Количество квартир на площадке оптимально для комфортного проживания – от 4 до 6. На первых этажах откроются объекты торгово-бытовой инфраструктуры. НА подземном этаже размещены кладовые помещения.

Квартал примыкает к пешеходному Севильскому бульвару – основному общественному пространству района с магазинами и кафе, зонами спорта и рекреации. Бульвар также станет одним из основных маршрутов к образовательному комплексу со школой на 1100 учеников и детским садом на 220 малышей, который Группа построит в рамках второго района ЖК «Испанские кварталы».

Кроме того, жителям будет доступна богатая инфраструктура двух районов жилого комплекса – школы и детские сады, коворкинг сети Easy Busy, скейтпарк, концептуальные кафе, семейные рестораны, салоны красоты, спортивные центры, объекты детского и дополнительного образования и т. д.


Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших
девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2020 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию в ТиНАО 524,9 тыс. кв. метров недвижимости, что на 54% больше, чем в 2019 году.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости