20.05.2021
|

ГК «А101» по итогам совещания с депутатом Дмитрием Саблиным досрочно приступит к строительству двух детских садов в ЖК «Скандинавия»

DOMEX-Недвижимость
В Центральной общественной приемной депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина 19 мая состоялось совещание рабочей группы «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры». По результатам встречи руководством Группы «А101» принято решение досрочно начать строительство двух детских садов в поселении Сосенское.

В работе группы приняли участие руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, префект ТиНАО Дмитрий Набокин, руководители строительных компаний, которые ведут работу в Новой Москве, представители профильных ведомств.

«Учитывая быстро растущее население округа, срок ввода социальных объектов напрямую влияет на качество жизни людей. На территории округа, интересы которого я представляю, сейчас строится 14 поликлиник и больниц, 17 школ, 26 детских садов, 27 спортивных объектов. Идет реконструкция и строительство 8 объектов культуры, обустраиваются 25 парков и зеленых зон. Пандемия и замедление экономики создают реальные риски приостановки строительства и переноса сроков. В связи с этим на федеральном уровне необходимы новые решения, которые гарантируют реализацию важных для города проектов», – отметил входе встречи Дмитрий Саблин.

По итогам совещания генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди отметил:

«Группа компаний «А101» придерживается в свое работе стандартов, благодаря которым обеспечивает своим покупателям гарантированно высокое качество жизни. Создание жилых комплексов, в которых каждая семья будет чувствовать себя по-настоящему комфортно, требует постоянных усилий и существенных инвестиций в социальные проекты. Тема, которую Дмитрий Саблин поднял на рабочей группе «Развитие ТиНАО: гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» является для Группы актуальной. Диалог о новых решениях, которые позволят ускорить строительство школ, детских садов, поликлиник необходим и важен – особенно в части развития профильного федерального законодательства. ГК «А101» уже сегодня принимает решение досрочно приступить к строительству детских садов на 200 и 185 мест в ЖК «Скандинавия». Строительство первого из них стартует до 1 сентября – на четыре месяца раньше первоначально запланированного срока. Возведение второго детсада, на 185 мест, начнется до конца текущего года.
Все сроки по другим строящимся социальным объектам в поселении Сосенское сохраняются:
•    Школа «Логика» и детский сад «Белый кролик» в ЖК «Испанские кварталы» откроются в сентябре 2021 года.
•    Образовательный комплекс «Формула» в ЖК «Белые ночи» примет первых учеников и воспитанников также в сентябре текущего года.
•    В свою очередь, образовательный центр «Холст» и школа «Энергия» в ЖК «Скандинавия» будут открыты, согласно графику, в 2023 году».


DOMEX-Недвижимость

Другие новости