10.12.2021
|

Генподрядчиком строительства ЖК MOD выбрана Acons Group

DOMEX-Недвижимость
Девелоперская компания MR Group сообщает об итогах тендера на строительство ЖК MOD. Генеральным подрядчиком выбрана компания Acons Group, которая осуществляет полный цикл высокотехнологичного строительства и проектирования жилых домов, промышленных и гражданских объектов на территории России.

Пять корпусов ЖК MOD возводятся в историческом районе Марьиной Рощи по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Комплекс строится в 10 минутах от Цветного бульвара, в 5 минутах пешком от метро «Марьина Роща» и с удобным выездом на ТТК. Генеральный подрядчик приступил к проведению работ в ноябре 2021 года.

Башни MOD будут облицованы натуральным камнем. Они названы в честь писателей-модернистов Альбера Камю, Теодора Драйзера, Томаса Манна. Клубные корпуса высотой 9 этажей носят имена писательниц Гертруды Стайн и Айн Рэнд.

«Для резидентов и жителей города в комплексе будет открыт качественный стрит-ритейл: супермаркет, магазины, фермерские лавки, пекарни, салоны красоты, а также фитнес-клуб и spa-центр, — отметил Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group. — В рамках реализации проекта запланировано строительство городской площади с фонтанами на границе с будущим современным бизнес-кластером. Она станет новой точкой притяжения для жителей современной столицы».

Авторские планировки для квартир созданы студией дизайна Leyla Uluhanli. У всего объема запроектированных лотов будет выполнено панорамное остекление, а у тех, что расположены на пяти верхних этажах высотных корпусов, увеличена высота потолков до 4,8 м.

«ЖК MOD сочетает в себе стильную архитектурную концепцию и современные инженерные решения. Это технологичный, продуманный до мелочей проект, и мы готовы приступить к его реализации», — уточнили в пресс-службе Acons Group.

ACONS GROUP имеет в портфеле не только реализованные проекты жилья премиум-класса, но и технически уникальные проекты, такие как Международный аэропорт Большое Савино (Пермь) и Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург). На данный момент компания ведет строительство нового терминала аэропорта Геленджик.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости