09.06.2016
|
Единый реестр недвижимости начнет работать 1 января 2017 года
DOMEX-Недвижимость
1 января 2017 года вступает в силу закон № 218-ФЗ, предусматривающий создание единого реестра и системы учета недвижимости. Благодаря этому процесс оформления недвижимого имущества должен стать существенно проще.
После создания единого реестра граждане смогут одновременно подавать заявления на государственную регистрацию прав собственности и кадастровый учет. Сделать это можно будет в любом подразделении Росреестра или многофункциональном центре вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости.
Срок обработки документов при одновременной подаче заявлений на госрегистрацию и кадастровый учет составит 10 рабочих дней. Регистрация прав и учет по отдельности потребуют 7 и 5 рабочих дней соответственно.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы