23.11.2009
|
Дума в I чтении приняла законопроект о полномочиях Фонда развития жилищного строительства
DOMEX-Недвижимость
Как говорится в документе, фонд теперь будет обладать новыми полномочиями по определению параметров строительства жилья, которое будет возводиться на подотчётных ему территориях. Уточняются полномочия фонда по передаче в публичную собственность земельных участков для размещения объектов инфраструктуры, вводятся нормы, регламентирующие порядок приобретения гражданами прав на земельные участки фонда, занятые многоквартирными и индивидуальными жилыми домами.
Помимо этого, законопроект расширяет список передаваемых субъектам РФ полномочий Российской Федерации по распоряжению и управлению земельными участками, которые принадлежат государству, в плане возможности предоставления этих территорий для создания промышленных парков и бизнес-инубаторв.
Изменения, принятые в первом чтении, так же предусматривают возможность завершения права аренды на земельные участки, принадлежащие государству, не только в суде, но и по соглашению сторон или же по средству отказа от договора в одностороннем порядке.
DOMEX-Недвижимость
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю