04.10.2024
|
Дополнительные трамвайные пути появятся в районе московского ВДНХ
DOMEX-Недвижимость
Трамвайный узел разместят в Останкинском районе и для него уже начали разрабатывать проект планировки территории. Дополнительные пути должны пройти от Продольного проезда до проспекта Мира.
Как отметил заммэра по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов, для повышения пропускной способности трамвайные маршруты разных направлений будут разделены. Сейчас по участку проходят трамваи №№11, 17 и 25, из которых №№11 и 25 следуют в прямом направлении, а оставшийся трамвай вынужден ожидать их проезда, чтобы повернуть налево.
Благодаря строительству третьего дополнительного пути маршруты удастся разделить и вагоны смогут беспрепятственно по ним курсировать. Это позволит сократить время проезда для трамваев №17, так как он будет двигаться без вынужденных дополнительных остановок.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье