Дом с подземным паркингом на 511 квартир построят на севере Москвы

Фото: mos.ru

28.03.2023
|
392

Дом с подземным паркингом на 511 квартир построят на севере Москвы

DOMEX-Недвижимость
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома с подземной стоянкой в Северном округе Москвы, сообщается на сайте мэрии.

Здание будет располагаться на Онежской улице в Головинском районе. Оно будет состоять из двух корпусов, разделенных на семь секций и внутри расположатся 511 квартир общей площадью 30.5 тысяч квадратных метров. Они предназначены для участников программы реновации, которые смогут переехать в новостройку из своих старых домов.

На первых этажах корпусов будут размещаться комнаты консьержа и кладовки, в которых можно будет оставлять коляски или велосипеды. Также там предусмотрены коммерческие помещения, в которых предприниматели и компании смогут открыть свои магазины, кофейни, булочные, фитнес-центры и другие заведения.

В самих корпусах и на придомовой территории создадут безбарьерную среду для удобства граждан с ограниченными возможностями. Также во дворе создадут зону со скамейками для отдыха, зону с качелями и горками для детей и зону с тренажерами для любителей спорта.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости