Доля свободных квартир в готовых новостройках Москвы снизилась до 6%

Фото: Pixabay

24.05.2022
|

Доля свободных квартир в готовых новостройках Москвы снизилась до 6%

DOMEX-Недвижимость
Доля выставленных на продажу квартир в готовых новостройках Москвы снизилась до 6% за год, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов рынка недвижимости.

В первом квартале текущего года на рынке столицы было около 27 тысяч квартир в новостройках и из них около 1,6 тысяч продавались в уже сданных в эксплуатацию домах. Они составляют 6% от общего количества предложения и это в два раза меньше, чем в первом квартале 2021 года. Тогда в Москве продавали 3,2 тысячи квартир в готовых новостройках, и они составляли 12% от первичного рынка.

Наименьшая доля среди ЖК массового сегмента – там из 15.2 тысяч лотов только 470 в полностью готовых к заселению домах или около 3%. Больший процент зафиксирован в бизнес-классе, где около 9% квартир продаются в готовых новостройках, по состоянию на конец первого квартала там было доступно 920 квартир.

В премиум-сегменте из 2,2 тысяч квартир 270 продаются в уже готовых домах, что составляет 12%. Самый высокий процент жилья в введенных новостройках зафиксирован в элитном сегменте – там его более 51% от общего количества.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости