Дольщикам уфимского жилого комплекса «Зелёный берег» обещали помочь
Обманутые дольщики жилого комплекса «Зелёный берег» в Уфе встретились с заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана Сергеем Афониным, сообщает портал bashkortostan.ru.
Как рассказала агентству «Башинформ» представительница дольщиков Эльвира Орлова, на встрече с вице-премьером было подписано письменное соглашение. «Нам пообещали, что имущество распродаваться не будет до тех пор, пока не будут подписаны договоры с дольщиками, - сказала она. – В частности, имеются в виду земельные участки, на которых можно строить дома. Решение о подписании договоров ожидается в течение ближайших двух месяцев».
Напомним, группа дольщиков из пяти человек проводила акцию голодовки. Они были недовольны ситуацией вокруг долгостроя и требовали принять меры по недопущению продажи имущества с аукционов, по недопущению окончательной стадии банкротства ООО «Геострой», а также настаивали на проведении проверки деятельности ФЖС Башкортостана с 2010 года.
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир