До конца 2011 года в Мурманской области будет установлено 62 новых лифта
В Мурманской области до конца 2011 года планируется установить 62 новых лифта в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщило управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
В конце лета 2011 года в регионе была завершена работа по замене 258 лифтов, отработавших нормативный срок службы или признанных непригодными для дальнейшей эксплуатации.
На реализацию программы всего было выделено 538,38 млн рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 471,98 млн рублей. Новое лифтовое оборудование было установлено в 94 многоквартирных домах в городах Апатиты, Кировске, Оленегорске, Мончегорске, Полярные Зори и ЗАТО Александровск.
До конца текущего года в Мурманской области будет установлено еще 62 новых лифта в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год, также целиком направленной на модернизацию лифтового оборудования. На реализацию программы из средств Фонда ЖКХ предоставлено 67,59 млн рублей, регион в порядке софинансирования выделил 36,48 млн рублей. Новые лифты будут установлены в 38 многоквартирных домах в городах Апатиты, Мончегорске, Кировске, Оленегорске, Кандалакше, Полярные Зори, ЗАТО Александровск и Ковдорском районе. В результате реализации этой программы условия проживания улучшат 7 748 человек.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Новостройка или вторичная недвижимость в Турции: что выгоднее купить в 2026 году
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора