21.05.2010
|
Дмитрий Медведев выступил против строительства "Охта-центра" в его нынешнем виде
DOMEX-Недвижимость
Письмо такого содержания помощник президента РФ Сергей Приходько направил федеральным и региональным органам власти, в том числе губернатору Валентине Матвиенко, которая ставила подпись под постановлением о строительстве скандального небоскреба.
Письмо стало реакцией на доклад миссии ЮНЕСКО, проинспектировавшей в марте этого года состояние расположенного в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объекта всемирного наследия, объединенного номинацией "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанная с ним группа памятников".
По словам Приходько, президент "особо отметил решение Комитета всемирного наследия, призывающего приостановить все работы по проекту строительства в Санкт-Петербурге "Охта-центра" и рассмотреть его альтернативные варианты в плане высотности".
DOMEX-Недвижимость
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»