21.05.2010
|

Дмитрий Медведев выступил против строительства "Охта-центра" в его нынешнем виде

DOMEX-Недвижимость
Президент Дмитрий Медведев выступил против строительства небоскреба "Охта-центра" в Санкт-Петербурге в его нынешнем виде. Таким образом, глава государства поддержал позицию Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, высказывающегося за приостановку реализации проекта 400-метрового небоскреба "Охта-центр", сообщает издание "Коммерсантъ".

Письмо такого содержания помощник президента РФ Сергей Приходько  направил федеральным и региональным органам власти, в том числе губернатору Валентине Матвиенко, которая ставила подпись под постановлением о строительстве скандального небоскреба.

Письмо стало реакцией на доклад миссии ЮНЕСКО, проинспектировавшей в марте этого года состояние расположенного в Санкт-Петербурге и Ленинградской области объекта всемирного наследия, объединенного номинацией "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанная с ним группа памятников".

По словам Приходько, президент "особо отметил решение Комитета всемирного наследия, призывающего приостановить все работы по проекту строительства в Санкт-Петербурге "Охта-центра" и рассмотреть его альтернативные варианты в плане высотности".
DOMEX-Недвижимость

Другие новости