Для переселенцев из зоны затопления Богучанской ГЭС выделили 5,5 га земли для огородничества и достроят балконы
Определен участок площадью 5,5 га, который примыкает к жилищному комплексу «Луговое» в Иркутском районе. Его предполагается использовать для огородничества жителям, переселяемым из зоны затопления Богучанской ГЭС, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
По желанию переселенцев, недовольных отсутствием балконов в предоставляемых квартирах ЖК «Луговое», Губернатор Дмитрий Мезенцев дал поручение проработать вопрос и, как альтернативу, предложил рассмотреть возможность предоставления жителям земельных участков и строительства на них хозяйственных построек.
Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимир Парьев отметил, что были проведены переговоры с компанией «Востсибстрой», которая занимается возведением жилого комплекса. По словам генерального директора ОАО «Востсибстрой» Виктора Ильичева, пристроить балкон к возведенным домам возможно без изменения проекта. При этом потребуется пройти госэкспертизу, объявить торги. На работы потребуется дополнительно 1,5 месяца. Но, процессу заселения, по словам Виктора Ильичева, строительство балконов не помешает.
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир