Девелопер COLDY получил разрешение на запуск нового проекта в Хамовниках

Фото: COLDY

18.10.2022
|

Девелопер COLDY получил разрешение на запуск нового проекта в Хамовниках

DOMEX-Недвижимость
Мосгосстройнадзор выдал девелоперу COLDY разрешение на строительство клубного дома делюкс-класса «Хамовники 12» в переулке Тружеников, сообщает пресс-служба застройщика.

Общая площадь проекта превышает 16,1 тысяч квадратных метров, из них 7,9 тысяч занимает 51 квартира. Жилые помещения расположатся на 14 этажах, а еще 4 подземных этажа будут выделены под паркинг на 87 машиномест и 7 мест для мотоциклов.

На последнем этаже расположатся два роскошных пентхауса, чьи панорамные виды открываются в одном на Москву-Сити, во втором – на историческую застройку. Эти лоты оснащены собственными лифтами, видовыми террасами, дровяными каминами и бассейнами.

«Для столичного рынка делюкс пока только формирующийся сегмент девелопмента, представленный отдельными проектами. В «Хамовниках 12» мы собрали лучшее, что отличает высокобюджетный сегмент — роскошь уединенности, клубность и уникальность. При сверхпопулярном статусе Хамовников объем предложения здесь весьма ограничен», — делится деталями нового проекта директор по маркетингу COLDY Михаил Звягинцев.

Архитектурный облик ЖК в стиле неоклассики разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнеры». Проект буквально воссоздает классический респектабельный силуэт: симметрия, трехчастность, архитектура человеческих пропорций. Это позволило создать гармоничное экстерьерное решение, а также идеально вписать клубный дом в архитектурный код Хамовников.

Интерьер проекта создан бюро Oleg Klodt Architecture and Design, и продолжает архитектурную неоклассическую концепцию, дополняя ее акцентами ар-деко. В отделке сочетаются мрамор и дерево, убранство включает изысканные люстры, авторскую мебель и предметы декора.

В шаговой доступности Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Новодевичий монастырь, Храм Христа Спасителя. Вблизи открыты бары и рестораны, отмеченные гидом Michelin. А из окон Хамовников 12 открываются захватывающие виды на Москву-реку и знаковые столичные достопримечательности — Москву-Сити, МГУ, МИД, Новодевичий монастырь.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости