Четыре проекта комплексного развития территорий реализуют в Бутырском районе Москвы

Фото: Freepik

23.03.2023
|

Четыре проекта комплексного развития территорий реализуют в Бутырском районе Москвы

DOMEX-Недвижимость
На территории Бутырского района Москвы запущены четыре проекта комплексного развития территорий (КРТ), сообщается на сайте мэрии города.

Для реорганизации были выбраны три участка в бывшей промзоне «Огородные проезд» и неэффективно используемая площадка на ул Милашенкова. Их общая площадь составляет более 39 гектаров и там построят порядка миллиона квадратных метров различной недвижимости. По итогам реализации инвестпроектов в Бутырском районе появятся более 10,7 тысяч новых рабочих мест.

Площадь трех участков в «Огородном проезде» составляет более 36,7 гектаров, а на ул. Милашенкова во владении №2 подготовлен участок площадью почти 2,7 гектара. Там построят 690 тысяч квадратных метров жилья, часть из которого будет передана участникам программы реновации.

Также в рамках комплексного развития там возведут 340 тысяч «квадратов» общественно-деловой застройки и 22 тысячи квадратных метров коммунальных объектов. В частности, там откроют школу на 650 учеников, 2 детских сада на 300 воспитанников, поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс и скалолазный центр.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости