26.03.2012
|

Часть средств Дорожного фонда Башкирии будет направляться на ремонт дворов

DOMEX-Недвижимость

Депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О Дорожном фонде Республики Башкортостан», сообщает bashkortostan.ru.

«Проект подготовлен в связи с изменениями, внесенными в бюджетное законодательство РФ в части целевого назначения Дорожного фонда», - проинформировала министр финансов Башкортостана Рузалия Хисматуллина.

Так, с 1 января 2012 года средства в размере не менее 5 % от общего объема бюджетного ассигнования Дорожного фонда РФ должны направляться на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов к ним.

Территориальным заказом по содержанию, ремонту строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования республики на 2012 год на это будет выделено 400 млн рублей.

Эти средства будут распределены между муниципальными районами и городскими округами Башкортостана по определенной методике. Согласно этой методике, размер субсидий, предоставляемых бюджету муниципального образования на софинансирование указанных расходов, зависит от коэффициента, определяемого как соотношение общей площади дворовых территорий конкретного муниципального образования к общей площади дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в целом по республике.

Для муниципальных районов, в состав которых входят городские поселения, при расчете объема субсидий, предоставляемых бюджету этого района, отдельно рассчитывается объем субсидий, предоставляемых бюджетам городских поселений, входящих в их состав.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости