28.02.2012
|

Более 80 семей Омска получили льготную ипотеку для приобретения квартир

DOMEX-Недвижимость

Более 80 омских семей, состоящих на учёте в Агентстве жилищного строительства Омской области (АЖС), получили беспроцентные ипотечные займы для оплаты нового жилья по договорам участия в долевом строительстве, сообщает официальный портал Омской области «Омская губерния».

Среди получателей льготной ипотеки - работники организаций бюджетной сферы, молодые и многодетные семьи, участники боевых действий. До конца апреля социальные выплаты для приобретения квартир будут предоставлены 152 семьям.

Все они уже предстоящим летом переедут в новый 164-квартирный дом, построенный АЖС за счёт областного бюджета. Это второй дом, построенный на Московке-2 в рамках губернаторской программы льготной ипотеки. Рядом ведётся строительство 374-квартирного дома. Первый дом на 69 квартир был введён в эксплуатацию в конце 2009 года.

Ранее механизмы беспроцентного ипотечного кредитования за счёт областного бюджета для улучшения жилищных условий льготных категорий граждан использовались при застройке микрорайона «Полёт» в Омске, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости