15.03.2023
|
Более 500 тысяч квадратных метров жилья сдали в ТиНАО Москвы с начала года
DOMEX-Недвижимость
По итогам января, февраля и первых дней марта в ТиНАО было введено в эксплуатацию 537 тысяч «квадратов» жилой недвижимости. До конца первого весеннего месяца планируется завершить строительство еще 66 тысяч квадратных метров.
Жидкин добавил, что планы на весь 2023 год куда масштабнее — в округах планируют сдать в эксплуатацию более 1,8 млн квадратных метров различного жилья. Кроме того, будут создаваться социальные и коммерческие объекты.
Директор департамента развития новых территорий подчеркнул, что интерес девелоперов велик, так как новая Москвы активно развивается и все больше горожан рассматривают покупку квартир именно в этой части столицы.
Согласно статистике, около 44% покупателей квартир в новостройках ТиНАО это молодые люди в возрасте от 26 до 35 лет, еще 25% это граждане в возрасте от 36 до 45 лет. При этом 70% от всех покупателей — это семьи с детьми.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей