21.03.2022
|
Более 300 жителей ветхих домов на территории СВАО Москвы переселятся в новостройки
DOMEX-Недвижимость
Речь идет о пятиэтажках, расположенных на улицах Изумрудной и Академика Комарова, которые вошли в программу реновации. Их снесут, чтобы построить новые дома и коммерческие площадки, а жильцы смогут получить квартиры в новых намного более комфортных домах.
138 семей заселят в две новостройки, специально возведенные по программе реновации на тех же улицах, где располагались ветхие пятиэтажки. При этом застройщикам выделили участки с развитой инфраструктурой. Вблизи новостроек располагаются магазины, кафе, дошкольные учреждения и школы.
По информации московского департамента градостроительной политики, в Лосиноостровском районе планируют расселить 68 домов с 12 тысячами жителей. В Марфино расселят 37 домов с 7 тысячами жильцов.
DOMEX-Недвижимость
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей