Более 240 жителей Басманного района готовятся переехать в новостройку по реновации

Фото: mos.ru

31.03.2023
|

Более 240 жителей Басманного района готовятся переехать в новостройку по реновации

DOMEX-Недвижимость
Дом для переселения жителей Басманного района в рамках реновации сдали в эксплуатацию, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Новостройка располагается на Бакунинской улице и она стала вторым домом, построенным в районе для переселения участников программы. Внутри находятся 136 квартир, из которых 80 двухкомнатных, 38 однокомнатных, 16 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные. Туда смогут заселиться 240 жителей двух старых домов на улицах Бакунинской и Большой Почтовой.

Для удобства новоселов на первом этаже здания откроются заведения общепита, продуктовый магазин и заведения социально-бытового обслуживания. Во дворе будет благоустроенный сквер с детскими площадками, зоной воркаута и зелеными насаждениями.

По словам директора департамента городского имущества Максима Гамана, реновация началась в Басманном районе совсем недавно — в 2022 году, но с тех пор власти уже успели передать два дома под заселение. Первый располагается на Бауманской улице и туда переехали 530 человек.

Всего в районе расселению и сносу подлежат 26 старых домов с 3,5 тысячами жильцов. Для их переселения мэрия подобрала 8 участков, где будут введены новостройки и на сегодняшний день 2 из них уже освоены.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости