Благоустройство 16 скверов проведут в Подмосковье до конца года

Фото: mosreg.ru

28.03.2024
|

Благоустройство 16 скверов проведут в Подмосковье до конца года

DOMEX-Недвижимость
Благоустройство 16 скверов запланировано в Московской области на 2024 год, сообщает министерство благоустройства региона.

Работы по реконструкции и приведению общественных пространств в порядок будут проводиться в рамках программы формирования комфортной городской среды. Одним из них станет сквер у Ильинского пруда в Раменском, где проложат новые дорожки, организуют парковку для гостей и построят площадки для занятий спортом и игровые городки для детей.

Также будут обустроены спуск к пруду и прогулочная зона на берегу. Для гостей сквера построят смотровые площадки и специальные места, где можно будет посидеть рядом с водой и отдохнуть.

На территории Балашихи запланировано благоустройство Сквера семьи, любви и верности. Согласно проекту, там обустроят теневые навесы и создадут комфортные зоны отдыха со скамейками и освещением. Также там проведут дополнительное озеленение.

Сквер им. Громцева благоустроят в Дзержинском и превратят его в популярное место для прогулок и отдыха. Там уложат новые пешеходные дорожки, установят сцену для городских праздников и построят спортивные площадки.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости