22.03.2010
|

Бизнес-план строительства аэропорта Омск-Федоровка разработает немецкий консорциум

DOMEX-Недвижимость
Консорциум в составе компаний Hochtief Aktiengesellschaft, Cushman & Wakefield и ООО "Руфаудит-Омское бюро" выиграл конкурс на разработку бизнес-плана строительства аэропорта "Омск-Федоровка", сообщает издание "Интерфакс".

В конкурсе на разработку бизнес-плана участвовало три международных консорциума. Кроме победителя свои предложения представили пулы в составе CB Richard Ellis, Lufthansa, Obermeyer и Центр государственно- частного партнерства Внешэкономбанка, с одной стороны, и Институт региональной политики, "Аэропорт де Пари инженери", ООО "Прогресстех" и Jones Lang LaSalle, с другой.

Бизнес-план должен быть разработан в течение года. На его основе сформируют задание для проведения открытого инвестиционного конкурса на строительство аэропорта. Бизнес-план должен включать детальную проработку методов реализации механизма государственно-частного партнерства для привлечения внебюджетных ресурсов в строительство аэропорта; оценку и распределение возможных рисков; установление технических параметров аэропорта, факторов роста конкурентоспособности авиапредприятия и перспектив развития территории действующего аэропорта.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости