Бизнес-квартал «Прокшино» стал победителем премии Arendator Awards 2022

Фото: А101

11.10.2022
|

Бизнес-квартал «Прокшино» стал победителем премии Arendator Awards 2022

DOMEX-Недвижимость
Бизнес-квартал «Прокшино» от застройщика А101 стал победителем третей федеральной премии в области коммерческой недвижимости Arendator Awards 2022 в номинации «Многофункциональный комплекс года», сообщает пресс-служба девелопера.

В этом году в премии приняли участие более 90 номинантов из 10 регионов России. Их оценивали и выбирали лучших 40 экспертов рынка коммерческой недвижимости.

БК «Прокшино» это пять офисных зданий с торгово-сервисной инфраструктурой, образующих между собой частично крытый городской променад. Здесь разместятся рестораны, шоу-румы, дизайнерские мастерские и др. Возле променада находится транспортный хаб с автомобильными парковками и остановками общественного транспорта.

Также будет благоустроена территория площадью более 7 га вокруг бизнес-квартала. Она превратится в многофункциональное пространство с прогулочными маршрутами, «точками созерцания» на набережной, а также спортивными зонами под открытым небом.

В настоящее время в активной стадии строительства находится первая очередь бизнес-квартала: 13-этажное здание с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг-пространства, а также локальный торговый центр «гибридного» формата. Такой формат предполагает, что покупки можно совершать и онлайн, через специальный стенд в магазине или через приложение. Оплаченный товар отправят в консьерж-зону, откуда его в удобное время можно будет забрать или оформить доставку домой. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости