08.12.2021
|

Банк "ДОМ.РФ" финансирует строительство жилого комплекса в Иркутске

DOMEX-Недвижимость

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 728 млн рублей строительство жилого комплекса «Новый рекорд» в Иркутске, сообщают в пресс-службе банка.

В рамках договора планируется построить два дома общей площадью 20.1 тысяч кв. м, рассчитанных на 325 квартир и состоящих из трёх секций. Высота первой и второй секции - 11 и 14 этажей, высота третьей секции - 20 этажей. Жилые дома возводятся в районе с развитой инфраструктурой: рядом располагаются детские сады, больницы, торговые центры. Сдача домов в эксплуатацию планируется на втором квартале 2023 года.

Вице-президент «Банка ДОМ.РФ» Анна Авдокушина прокомментировала: «Для застройщика «Рекорд» это первый проект в жилищной сфере, поэтому мы готовы поддерживать его не только финансово, но и имеющейся у нас экспертизой».

В пресс-службе банка уточнили, что в настоящее время в Иркутской области области с использованием счетов эскроу возводится более 80% жилья.

Ранее сообщалось, что «Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 27 млрд рублей строительство жилого комплекса комфорт-класса «Аникеевский» в Красногорском округе Московской области.


DOMEX-Недвижимость

Другие новости