23.03.2012
|
77

Апелляционный суд не удовлетворил жалобу СУ 802

DOMEX-Недвижимость

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда г. Москвы в отношении ОАО «Строительное управление № 802», сообщил Департамент по конкурентной политике Москвы.

По итогам проведения аукциона при рассмотрении вторых частей заявок решением аукционной комиссии заявка ОАО «Строительное управление № 802» на участие в отрытом конкурсе на выполнение подрядных работ по объекту капитального строительства: «Реконструкция Нагатинской улицы от проектируемого проезда 6443 до Варшавского шоссе для застройки по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 11, район Нагатино-Садовники, ЮАО города Москвы», была признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме.

Компания обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковыми требованиями признать незаконным решение УФАС по Москве от 08.08.2011 по делу об отказе в удовлетворении их жалобы.

В аукционной документации заказчиком были установлены требования к участникам размещения заказа представить документацию, подтверждающую опыт выполнения работ за последние пять лет, относящихся к той же группе работ, на выполнение которых размещается заказ.

В качестве документов, подтверждающих опыт выполнения работ, ОАО «Строительное управление № 802» приложило акты приемки объектов капитального строительства, которые не подтверждают выполнение работ истцом по данным объектам в рамках требований, установленных «Законом о размещении заказов». Кроме того, представленные документы не содержали стоимость строительства объекта, а также стоимость строительно-монтажных работ.

Таким образом, действия аукционной комиссии в отношении признания заявки компании несоответствующей требованиям аукционной документации Арбитражным судом города Москвы были признаны правомерными. По результатам судебного разбирательства в удовлетворении требований ОАО «Строительное управление № 802» отказано.

Не согласившись с принятым судебным актом, ОАО «Строительное управление №802» обратилось с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд. Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба ОАО «Строительное управление 802» оставлена без удовлетворения.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости