24.08.2006
|
Антимонопольная служба обещает за три месяца разобраться с недвижимостью
DOMEX-Недвижимость
Федеральная антимонопольная служба через три месяца обещает дать ответ на вопрос, есть ли сговор при продаже недвижимости в России. Об этом заявил официальный представитель ФАС Михаил Евраев.
Он отметил, что антимонопольное ведомство в тесном контакте с Генпрокуратурой проводит проверку в Москве, Московской области и Петербурге. Проверка коснется всех участников рынка недвижимости, и, как сказал чиновник, "мы будем выявлять факты не только ценового сговора, но и злоупотребления должностным положением в этой сфере".
По расчетам ФАС, цена квадратного метра в столице сейчас не должна превышать 1200 долл., сообщает Русская служба новостей. По данным агентств недвижимости, в реальности она в три раза больше.
Utro.ru
DOMEX-Недвижимость
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве