12.10.2006
|
54

Аэропорт Сочи начал первый этап достройки аэровокзального комплекса

DOMEX-Недвижимость

ОАО "Международный аэропорт Сочи" приступило к первому этапу достройки аэровокзального комплекса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

По словам представителя компании, первый этап предполагает введение в эксплуатацию двух телескопических трапов, частичный запуск залов прилета и вылета, наладку необходимой инфраструктуры, а также приведение в действие части дорожной развилки Краснополянского шоссе и благоустройство привокзальной территории.

Представитель пресс-службы не уточнил общую стоимость первого этапа работ, отметив, что на эти цели будет направлен кредит, который аэропорт недавно привлек в Сбербанке. Как сообщалось, ОАО "Аэропорт Сочи" планировало привлечь с Сбербанке России 118 млн рублей на достройку аэровокзального комплекса.

"Мероприятия проводятся для того, чтобы Сочи мог принять комиссию Международного олимпийского комитета, визит которой ожидается в начале февраля следующего года", - подчеркнул собеседник агентства.

Строительные работы в рамках первого этапа ведет сербская компания "Путеви Ужице", которая в сентябре 2006 года стала победителем в тендере по выбору генподрядчика реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Сочи, а также первого этапа достройки аэровокзального комплекса.

"По всей видимости, для второго этапа достройки аэровокзала будет объявляться дополнительный конкурс. Вполне возможно, что его так же выиграет "Путеви Ужице" и будет завершать строительство", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что этот этап подразумевает полную достройку аэровокзала и введение его в эксплуатацию. Предположительно, строительство будет завершено не раньше осени 2008 года.

ИНТЕРФАКС

DOMEX-Недвижимость

Другие новости