22.02.2012
|

9 семей Миасса переедут в комфортное жильё

DOMEX-Недвижимость

Первые 9 семей - участниц городской программы «Комфортное жильё – миасцам» получили документы на свои будущие квартиры, говорится в сообщении Правительства Челябинской области.

Программа «Комфортное жильё – миассцам» стартовала осенью 2011 года, в проекте принимают участие работники бюджетных учреждений, молодые специалисты и молодые семьи города Миасса.

Микрорайон, где построен 120-квартирный жилой дом, расположен в экологически чистом районе города. Бюджетники в основном приобретают в нем однокомнатные квартиры и квартиры-студии площадью от 26,02 кв. метров до 41,17 кв. метров. Дом имеет собственную выделенную линию электроэнергии. Холодное водоснабжение осуществляется из трёх артезианских скважин глубиной 80 метров, горячее водоснабжение и отопление подаётся за счёт автономной газовой котельной. Всё это в итоге даёт существенное снижение эксплуатационных расходов и коммунальных платежей.

Квартиры в доме будут полностью готовы к сдаче в эксплуатацию к началу лета. Отделка включает в себя евроокна, остекление балконов алюминиевым профилем, входную металлическую дверь, электропроводку и электросчётчик, натяжные потолки, двери в санузел, обои под покраску, линолеум, плитку на полу и сантехнику. Система отопления оснащена датчиками регулировки температуры.

Стоимость 1 кв. метра для работников бюджетной сферы составляет 18,5 тыс. рублей. С кредитно-финансовыми учреждениями города Миасса достигнута договоренность по ипотечному финансированию приобретения квартир участниками проекта, предложены максимально эффективные ипотечные программы с минимальным первоначальным взносом.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости