20.10.2011
|

850 млн рублей направлено в Магаданской области на улучшение жилищных условий граждан

DOMEX-Недвижимость

На реализацию нацпроекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России» в Магаданской области в 2011 году запланировано около 850 млн рублей, из которых 410 млн рублей – из областного бюджета, сообщает пресс-служба администрации области.

На реализацию мероприятий по поддержке граждан, переезжающих из области, на 2011 год запланировано почти 3 млн рублей бюджетных средств. Около 340 млн рублей бюджетных ассигнований выделено на осуществление социальных выплат при приобретении жилья гражданами, выезжающими из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Выдано 90 сертификатов на сумму более 230 млн рублей.

Молодые колымские семьи для улучшения своих жилищных условий получили более 26 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, из средств местных бюджетов на эти цели предусмотрено финансирование в размере 3 млн рублей.

На развитие жилищного строительства в регионе направлено 2 млн рублей областных ассигнований.

На обеспечение жильём ветеранов, инвалидов и семей, имеющие детей инвалидов предусмотрены средства областного бюджета в размере 72 млн рублей. В 2011 году субвенция федерального бюджета бюджету Магаданской области составила более 4,6 млн рублей. За отчетный период приобретена 1 квартира семье, имеющей ребенка-инвалида, 3 квартиры инвалидам и 2 квартиры ветеранам ВОВ. В четвертом квартале планируется предоставить новое жильё ещё 3 инвалидам и ветеранам.

В рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области» за январь-сентябрь этого года на территории области введено 12 тыс. кв. метров жилья, это около 70% общего планового ввода жилья за 2011 год. Из средств областного бюджета на эти цели потрачено 60 млн рублей.

При вводе в эксплуатацию до конца текущего года всего жилья, находящегося в стадии завершения строительства ожидается перевыполнение плана ориентировочно на 21%.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости