37 школ Нижневартовского района отремонтируют на 74 млн рублей
Около 67 млн рублей из регионального бюджета будут направлены на капитальный и текущий ремонты 37 средних образовательных учреждений. Кроме того, планируется благоустроить школьные территории, усилить пожарную и антитеррористическую безопасность зданий. Также намечено приобрести лабораторное оборудование по химии, биологии, физике и обновить пищеблоки, сообщает РИА «Уралинформбюро».
Из районной казны поступит свыше 8 млн рублей - они пойдут на закупку инвентаря, аптечек, огнетушителей, ремонт пожарных сигнализаций и противопожарную обработку деревянных конструкций.
Сейчас школы Нижневартовского района готовятся к проведению государственной итоговой аттестации для 285 одиннадцатиклассников и 312 девятиклассников. Для первых сдача экзаменов начнется 28 мая, для вторых - на день позже.
Регистрация на Международный жилищный конгресс-2026 подходит к завершению
ФНС предоставила пояснения относительно ситуаций, когда освобождаются от уплаты налога доходы, полученные от реализации недвижимого имущества
Банкротство физических лиц: как рассчитать стоимость и снять арест со счетов
Новости экономики: главные темы, за которыми стоит следить
Как выбрать недорогой тариф мобильной связи без переплат
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю