13.12.2021
|
ЖК построят на месте заброшенного ТЦ «Торжок» в Химках
DOMEX-Недвижимость
Напомним, что строить ТЦ на пересечении МКАД и Ленинградского начали еще в 2011 году, но спустя несколько лет инвестор «Рашингрупп» обанкротилась и с тех пор ТЦ стоит заброшенный и постепенно ветшает.
В 2018 году недострой и земельный участок под ним выкупила «СБК Регион» за 5,2 млрд рублей, а в 2021 году «Сбербанк» продал контрольный пакет акций своей «дочки» девелоперу «Брусника».
Благодаря сделке застройщик получил в собственность недостроенный «Торжок» и теперь планирует построить на его месте жилищный комплекс с социальной инфраструктурой. И компании будет где развернуться, так как площадь участка составляет 14 гектаров.
DOMEX-Недвижимость
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест
Группа компаний 1-й ДСК запустила производство готовых санитарно-технических кабин
В Петербурге введен комплекс Zoom Черная Речка
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию