Жителям обрушившегося дома в Якутске вручены ключи от новых квартир
21 октября жители обрушившегося в Якутске дома № 6/4 на улице Бабушкина в торжественной обстановке получили ключи от нового жилья, сообщает портал президента республики Саха (Якутия).
10 июля 2011 года в Якутске на улице Бабушкина в трёхэтажном жилом доме 1985 года постройки произошло внезапное обрушение трёх балконов и задней стены одного из подъездов. Все 27 семей, а это более 70 человек, которые жили в этом доме, были срочно эвакуированы.
Распоряжением Правительства республики были выделены 44 млн 962,2 тыс. рублей на переселение жителей обрушившегося дома. Из резервного фонда Окружной администрации Якутска на эти же цели были выделены 28 млн 745,1 тыс. рублей.
В результате принятых мер жители обрушившегося дома осенью обрели постоянное жильё в новом девятиэтажном доме по улице Кузьмина, 21. Торжественное вручение ключей от новых благоустроенных квартир состоялось 21 октября 2011 года.
В рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 – 2012 годы» в ближайшем времени состоится заселение 52 семей, ранее проживавших в аварийных домах.
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов
ФСК Family и Россельхозбанк запустили ярмарки фермерской продукции
ГК ФСК построит в Химках многоуровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест