28.09.2024
|
Жилые дома и медцентры построят на северо-востоке Москвы по проекту КРТ
DOMEX-Недвижимость
Неэффективно используемые участки общей площадью чуть более 6 гектаров располагаются на ул. Сельскохозяйственной и в проезде Русанова недалеко от станции метро «Свиблово» и платформы МЦК «Ботанический сад».
Назначенный мэрией оператор проведет редевелопмент территории и построит там более 88 тысяч квадратных метров жилья, часть из которого передадут участникам реновации. Также там возведут гостиницу на 250 номеров, подстанцию скорой помощи, медицинские центры, офисы, кафе и рестораны.
Объем средств, необходимый для освоения участков, оценивается в 28 млрд рублей. В общей сложности там построят 130 тысяч «квадратов» недвижимости и создадут 870 рабочих мест. Также бюджет города получит дополнительные доходы в размере 375 млн рублей ежегодно.
DOMEX-Недвижимость
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру
Redcat запустил ИИ-ассистента для брокеров
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье