Завершился ремонт межпоселенческой автодороги Первоманский - Тертеж в Красноярском крае
В Ганском районе завершился ремонт межпоселенческой автодороги Первоманский - Тертеж, который начался в июле 2011 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора Красноярского края со ссылкой на региональное министерство транспорта.
Ремонт выполнялся на двух участках: первый, протяженностью 1,9 км, помимо устройства дорожной одежды из асфальтобетона оснастили водоводом и присыпными обочинами.
На втором участке - в самом селе Тертеж - заасфальтировали 1,4 км проезжей части, привели в порядок обочины и сделали водоотвод.
Ремонт межпоселенческой дороги обеспечил безопасную транспортную доступность поселков, находящихся между двумя трассой М53 и автодорогой "Саяны".
Пробег автомобильного транспорта, следующего из южных районов Красноярского края на восток или наоборот, сократился на 23 км.
Кроме того, по автодороге школьный автобус ежедневно возит учащихся в п. Первоманский, а также перевозится необходимое для жизнеобеспечения района продовольствие, зерно, уголь.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве