Застройщики введут скидки в 30% перед «мертвым» сезоном

Фото: Freepik

30.11.2022
|

Застройщики введут скидки в 30% перед «мертвым» сезоном

DOMEX-Недвижимость
Девелоперы начнут предлагать крупные скидки на недвижимость в ближайшее время, сообщил в эфире радио Sputnik главред журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости» Михаил Морозов.

Напомним, что в 2022 году скорее всего завершится программа льготной ипотеки на новостройки под 7% годовых. В связи с этим застройщики ожидают серьезного падения спроса в начале 2023 года.

Однако снижение покупательской активности уже началось в преддверии так называемого «мертвого сезона» на рынке жилья, который традиционно приходится на зиму. В связи с этим девелоперы уже с 1 декабря могут начать давать большие скидки на квартиры.

В среднем, по мнению Морозова, они будут составлять 15%, но могут достигать и 30%, так как застройщикам нужно сделать хорошие продажи под конец года и выполнить годовой план. Эксперт отметил, что для покупателей сейчас хорошее время для приобретения жилья.

На вторичном рынке также появилось большое количество выгодных предложений. Продавцы, которые не смогли продать жилье по старым ценам или желающие срочно реализовать недвижимость, готовы сбрасывать цены на 25%.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости