18.02.2011
|
Заммэра Москвы по строительству не исключает возможности пересмотра Генплана
DOMEX-Недвижимость
Генплан Москвы может быть пересмотрен, но пока градостроительные вопросы будут решаться в соответствии с существующим документом, сообщил РИА Новости заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Генплан Москвы до 2025 года вступил в силу в июне 2010 года. Согласно этому документу, город разделен на зоны стабилизации (промышленные территории и районы пятиэтажек), где планируется реконструкция и новое строительство и зону развития (центр), где разрешены только капитальный ремонт зданий и благоустройство.
"Наша задача - не допустить переуплотнения застройки. Если будет такая необходимость, то будем пересматривать. Пока мы стараемся решить проблемы в рамках имеющегося Генплана", - сообщил Хуснуллин.
DOMEX-Недвижимость
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City