За неделю Мосгосстройнадзор оштрафовал строителей на 355 тыс. рублей
В период с 17 по 23 марта 2012 года Мосгосстройнадзором совместно с ОАТИ и ГИБДД ГУВД г. Москвы выявлены и пресечены нарушения в работе пунктов очистки колес автотранспорта.
За указанный период проведено 710 проверок на 708 объектах капитального строительства. На 8 объектах выявлено 8 нарушений в работе пунктов очистки колес автотранспорта, из них: пункт очистки колес не задействован – 4; вынос грязи (грунта) на проезжую часть города – 4.
По всем фактам выявленных нарушений выдано 5 предписаний, оформлено 9 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму 355 тыс. рублей, из них Мосгосстройнадзором оформлено 4 протокола на должностных и юридических лиц.
На 5 объектах работы приостанавливались до устранения нарушений, из них на объектах ООО «ЭКОПРОГ» (САО, ул. Расковой, д. 6, инженерные коммуникации) и ООО «МФС-ПИК» (СВАО, ул. Осташковская, д. 15, корп. 2, жилой дом) с изъятием ордера.
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру
Redcat запустил ИИ-ассистента для брокеров
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье