За 9 месяцев в России построили почти 50 миллионов «квадратов» жилья
В период с января по сентябрь 2016 года в России ввели в эксплуатацию 49,5 миллионов квадратных метров жилья, что на 5,5% меньше аналогичного показателя за первые 9 месяцев 2015 года. Такие цифры приводятся в отчете Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Лидером по вводу жилой недвижимости стала Московская область, где за три квартала 2016 года построили 5,4 миллиона «квадратов» жилья или 11% от общероссийского показателя. Второе место занял Краснодарский край (6,7%), третье – Санкт-Петербург (4%), четвертое – Республика Башкирия (3,7%), а пятое – Москва (3,6%).
По сравнению с 2015 годом ввод жилья во многих регионах существенно снизился. Так, в Свердловской области этот показатель упал – на 27%, в Москве – на 26,6%, в Тюменской области – на 26,1%, а в Новосибирской области – на 23,9%.
ГК ФСК сдала в эксплуатацию клубный дом на северо-востоке Москвы
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве