15.11.2021
|
Высокотехнологичный комплекс переработки строительного мусора открылся в Дмитрове
DOMEX-Недвижимость
Перерабатывающий центр построили для обработки стекла, полиэтилена, металла, пластика и других видов отходов, которые часто остаются после крупных строек. До этого строительный мусор обычно подлежал захоронению на специальных полигонах, но теперь из него начнут вычленять материалы, которые можно будет пустить на переработку и использовать повторно.
В год новый комплекс сможет принимать до 200 тысяч тонн различных отходов 4-5 класса опасности. Часть поступающего мусора снова станет строительными материалами, часть пустят на рекультиванты для восстановления земель, которые в том числе были загрязнены свалками отходов.
Сейчас в Московской области насчитывается 40 таких предприятий, но так называемых «отходопроизводителей» все равно намного больше — 3,5 тысячи. Так что строительство перерабатывающих комплексов будет продолжено.
DOMEX-Недвижимость
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых
ФСК Family переосмыслила культовый формат ко Дню всех влюбленных