20.09.2021
|
Выручка московских застройщиков в августе упала
DOMEX-Недвижимость
По данным компании, в последний месяц лета их выручка составила порядка 117 млрд рублей против 139 млрд рублей в июле текущего года. При этом июльский результат, по оценке экспертов, был худшим с февраля.
Количество ипотек, оформленных в Московской области в августе, также упало на 40% по сравнению с началом лета. Также на фоне снижения интереса к ипотеке и спроса начали падать и цены на недвижимость. В «старой Москве» снижение стоимости квадратного метра составило 0,7%. Цифра маленькая, но знаковая, так как до этого цены всегда росли.
Как ранее сообщает портал DOMEX-Недвижимость, стоимость квадратного метра в московских новостройках снижается на фоне роста предложения.
DOMEX-Недвижимость
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест
Группа компаний 1-й ДСК запустила производство готовых санитарно-технических кабин
В Петербурге введен комплекс Zoom Черная Речка
ФСК Family вывела загородные проекты на Wildberries
ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, победила на всероссийской премии «ТОП ЖК» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Республике Татарстан»
Детский сад на 300 мест в ЖК «1-й Донской» готовится к вводу в эксплуатацию